Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

День дошкольного работника 2023г.

Уважаемые воспитатели, работники детского сада, ветераны дошкольного образования!

От всего сердца поздравляем Вас с профессиональным праздником-

Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

             27 сентября по всей стране отмечают День воспитателя и дошкольного работника. Дата выбрана не случайно – именно в этот день в 1863 году в России открыли первый детский сад. Быть воспитателем – ответственный, нелегкий и бесценный труд.

  Работа в детском саду – это призвание. Ведь надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка. Это сложная работа, требующая больших духовных и эмоциональных затрат. Искреннее восхищение вызывает ваша удивительная способность раскрывать таланты, пробуждать в детях любознательность, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремлённости, доброте, отзывчивости.

Пусть ваш труд будет вам только в радость, дети будут послушными, а их родители – такими же благодарными.

Спасибо вам за бесконечную любовь, педагогическое мастерство, заботу о благополучии наших детей, за терпение и мудрость!


Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма! Пусть каждый день на работе вас встречают искренние и светлые улыбки ваших воспитанников, а их дальнейшие успехи станут для вас наградой! С праздником!      

                                 

Выставка из овощей и фруктов.

Осень – удивительная пора! С полей и огородов собирают богатый урожай овощей. В садах поспевают вкусные фрукты, лес угощает человека своими дарами и радует небывалой красотой. Осень – это время, когда можно пофантазировать и проявить свое творчество.

В нашем детском саду прошла совместная выставка из овощей и фруктов. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок, создали очень интересные «шедевры» и придумали к ним оригинальные названия. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями.

Сколько труда и фантазии проявили дети с родителями в своих работах. Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, объединяет детей и взрослых в общих делах. Это доставляет детям радость, воспитывает чувство гордости за свою семью, способствует сближению семейных уз, а так же детского коллектива. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду.

Все работы очень интересны и каждая по-своему уникальна!!!

Выставкой все остались довольны, и ещё долго делились впечатлениями. Спасибо большое нашим родителям и детям за участие в выставке.

Посещение музея.

Замечательный сегодня получился день у воспитанников 10 детского сада. Познавательный и очень насыщенный.Дети нашего детского сада посетили городской музей.

В Пластовском музее прошел фолк – урок по теме «Русские традиции». Центральной темой была «Русская печь». Первая  теоретическая часть проходила  в зале быта. Вторая часть – прикладная проходила под руководством Н.В. Черняевой, руководителя творческого объединения «Барбарики», из «ДК». С детьми был проведен мастер-класс по изготовлению куклы «Ангелочка».

Дети с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Грамота 2023г.

Новый учебный 2023-2024 год!




День знаний 2023!

Вот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный! Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный.

      День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра сыпались поздравления, улыбки, звучала весёлая музыка. К детям в гости пришли весёлый Незнайка и Буратино. Они играли с детьми, пели, танцевали, проводили конкурсы, повторяли правила безопасной жизнедеятельности, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

       Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Приемка 2023.

16 августа 2023 года состоялась приемка детских садов к новому учебному году.

 Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году — ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад. Степень готовности организаций определяется состоянием нормативных, кадровых, материально-технических, информационных условий организации образовательного процесса.


При подготовке к новому учебному году, кроме текущих ремонтных работ (покраска, замена наружного освещения и другие работы). большое внимание было уделено озеленению территории. Так, благодаря стараниям сотрудников, разбито свыше 14 новых цветочных клумб, произведена обрезка кустарников по всему периметру детского сада, что придает учреждению особый уют и теплоту.

Не оставлена без внимания и развивающая предметная среда групповых помещений. В условиях перехода на ФОП ДО группы оснащены соответствующим учебно-методическим, игровым материалом и оборудованием.

В ходе приемки комиссия уделяла внимание общему соответствию учреждения правилам безопасности, выполнению санитарных норм и требований, озеленению территории, соответствия развивающей предметно-пространственной среды требованиям ФГОС ДО и ФОП ДО.

Благодаря сплоченным стараниям коллектива детского сада, семей воспитанников, детский сад прошел приемку  и готов встретить воспитанников в новом учебном году.

МЫ ЖДЕМ ВАС!


День Нептуна.

Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом у детей есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются.

7 июля в нашем детском саду прошёл летний, водный праздник день Нептуна.

В гости к детям пришел царь морской Нептун, да не один, а с дочерью Русалкой.

Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день!

На участке собрались ребятишки со всех возрастных групп.

Наши дошколята встретили долгожданных гостей, участвовали в различных приключениях: «Попали в подводное Царство» (на море), где окунулись в пучину ярких событий - играли в игры, танцевали, пели песни о лете, о морских обитателях, проводили эстафеты, вспоминали морских жителей  и конечно обливались водой.

Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном, его дочерью  Русалочкой и даже Пиратом, который хотел испортить праздник.

Праздник прошел весело, задорно! Все дети получили массу впечатлений от  праздника.

Педагог ДОУ 2023.

9 июня 2023 года в МКДОУ "Детский сад № 13" г. Пласта прошел ежегодный районный конкурс "Педагог ДОУ - 2023". Методическое объединение учителей –логопедов представляла педагог нашего детского сада Лопушихина Алеся Викторовна.  На суд строгого жюри участницы конкурса представили самопрезентацию ("Визитную карточку"), авторскую методическую разработку и показали мастер-класс. До проведения очного этапа конкурса был проведен и заочный этап, где жюри оценивало показатели работы каждого из конкурсантов.  По итогам двух туров Лопушихина Алеся Викторовна стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!!  Весь коллектив ДОУ от души поздравляет своего любимого музыкального руководителя с ПОБЕДОЙ в этом престижном конкурсе!!!