Занятие "Путешествие в прошлое лампочки"

21 октября в  старшей группе прошло   познавательное занятие на тему "Путешествие в прошлое лампочки".

1 место "Цветущий край"

Юбилей детского сада. 60 лет.

В детском саду прошло праздничное мероприятие посвященное юбилейной дате –60-летию со дня открытия дошкольного учреждения.

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием как для детей, так и для сотрудников детского сада. Музыкальный зал в своем праздничном убранстве встречал дорогих гостей: сотрудников Управления образования, коллег, ветеранов педагогического труда, внёсших существенный вклад в воспитание подрастающего поколения, отработавших в детском саду немалое количество лет.

В праздничном концерте прозвучало множество добрых и трогательных песен, зажигательных и веселых танцев в исполнении детей и воспитателей. В юбилейный вечер много слов благодарности за большой личный вклад, терпение и любовь к детям было сказано в адрес воспитателей и всего дружного, большого коллектива детского сада, которые ежедневно трудятся во благо детей.

Прекрасный праздник оставил яркие воспоминания и перевернул новую страницу профессиональной деятельности. Славная юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, а главное – непрерывный процесс воспитания и обучения наших воспитанников.

С 60 летним юбилеем, уважаемые работники и воспитанники детского сада. Пусть не смолкает в ваших стенах детский смех, а в каждой группе всегда царит тепло и уют!

День дошкольного работника 2024г.

Осень-осень.

Сарафан надела осень

Пёстрый, расписной.

То поднимет, то бросает

Ветер озорной

Соберём букет на славу

Пышный и большой.

ПДД 2024г.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД регулярно посещают детские сады и проводят с детьми необычные уроки безопасности.

Сегодня и к нам в детский сад, в гости к детишкам подготовительной и старшей группы, пришел сотрудник ГИБДД, с целью закрепить у детей знания о правилах дорожного движения, подчеркнул важность этих правил.Он рассказал ребятам о правильном и безопасном поведении на дороге и во двореворе и разобрал вместе с ребятами основные ошибки, которые обычно допускают малыши. Основное внимание было уделено безопасному поведению на дороге.

После теоретического занятия ребята все дружно отвечали на вопросы, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе, делились своими наблюдениями и примерами из жизни.

После этой встречи дети обещали не нарушать правила дорожного движения и слушаться взрослых.

Памятка для родителей.

Грамота 2024

День семьи, любви и верности.

Кукольное представление "Чтобы не было беды"

В рамах профилактических мероприятий по безопасности, воспитанникам детского сада был показан кукольный театр "Чтобы не было беды". В этой сказке, пират спрятал опасности в сундучке, а лесные звери помогли преодолеть эти опасности. Сказка была со счастливым концом. Всем зверям захотелось иметь такого друга полицейского, чтобы быть в безопасности.

После сказки воспитатели спели дорожные частушки, провели беседу и рассказали, какие ещё опасности могут подстерегать на дороге.