Памятка для родителей.

Грамота 2024

День семьи, любви и верности.

Кукольное представление "Чтобы не было беды"

В рамах профилактических мероприятий по безопасности, воспитанникам детского сада был показан кукольный театр "Чтобы не было беды". В этой сказке, пират спрятал опасности в сундучке, а лесные звери помогли преодолеть эти опасности. Сказка была со счастливым концом. Всем зверям захотелось иметь такого друга полицейского, чтобы быть в безопасности.

После сказки воспитатели спели дорожные частушки, провели беседу и рассказали, какие ещё опасности могут подстерегать на дороге.

Районная методическая выставака.

нноир

День защиты детей 2024г.

Выпускной 2024.

Сегодня провожает всех ребят

Любимый и родной наш детский сад!

Сегодня праздник у всех у нас большой!

Сегодня долгожданный выпускной!

Выпускной бал в детском саду — это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь.Торжественно и трогательно проходят в МКДОУ д/с № 10 выпускные вечера – дети выпускники прощаются с любимым детским садом.

Дети показывали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.

В этом году детский сад выпускает 53 воспитанника, которые 1 сентября пополнят ряды российских школьников.

По сложившийся доброй традиции педагоги пожелали выпускникам доброго пути, успешной учебы и, конечно же, не забывать родной детский сад.

Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Благотворительная ярмарка.

2024 год – год семьи. И поэтому мы сообща вместе с родителями воспитанников провели благотворительную ярмарку в поддержку участникам СВО.

Благотворительность стала заметной частью современной жизни. Дошкольный возраст – период активного познания мира и человеческих отношений. Работа дошкольного учреждения в этом направлении построена таким образом, чтобы заложить в ребенке те человеческие качества, которые позволяют вырастить не только интеллектуальную, но и духовно богатую личность.

Родители, воспитатели и дети все вместе приняли участие в ярмарке. Дети с удовольствием помогали украшать банки с вареньем и соленьем, которые принесли родители и сотрудники детского сада, родители красиво упаковывали в коробки сладкие подарки и разнообразную выпечку.

Ассортименту наших товаров могли позавидовать многие магазины – разнообразная домашняя выпечка, сувениры, сделанные своими руками, игрушки, множество рукотворных вещичек: очаровательные открытки, бусы, браслеты, брелки, заколки, носочки, прихватки и многое-многое другое!

Благодарим всех, кто откликнулся: кто принёс изделия, кто принёс и купил, кто просто внес деньги, ничего не покупая, каждый вклад ценен! Спасибо всем огромное! Деньги переданы благотворительному фонду «Шахтер».

Общими усилиями было собрано 55 177, 00.

Данными действиями мы поддерживаем волонтерское движение, показываем детям пример, формируя в них такие черты, как патриотизм, взаимопомощь, доброта, щедрость.

Огромное спасибо сотрудникам и семьям воспитанников за активное участие в данной акции. Спасибо за не равнодушие, отзывчиво активную жизненную позицию, за сотрудничество!

И поэтому мы сообща вместе с родители провели ярмарку.

День Победы 2024г.

В преддверии празднования  Дня Победы в детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В мероприятии участвовали обучающиеся средних, старших и подготовительных к школе группы.

Вначале выступил командир, участник боевых действий в Афганистане, Каракаев М.М. с поздравительной речью и напутственными словами. Главная задача команд заключалась в том, чтобы правильно выполнить и преодолеть препятствия и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность. Перед началом состязаний каждая команда получила свою маршрутную карту, на которой указаны этапы.

После представления команд юные бойцы разошлись для прохождения боевых задач: «Пройди минное поле», «Перевяжи товарища», «Преодолей полосу препятствии», «Следопыт» и другие. Выполнив задания, ребята получали звездочки. После пройденных испытаний, командир поздравил «бойцов» с успешным выполнением боевых задач, с наступающим Днем победы!

Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. А самое главное – работали в команде, где один за всех и все за одного.