Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

23 февраля 2024 год

В преддверии праздника в нашем детском саду 10 прошли спортивные праздники, посвящённый Дню защитника Отечества, на которые были приглашены папы, дедушки, старшие братья детей старшей и подготовительных групп. Маленьким и взрослым участникам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

День защитника Отечества –  замечательный праздник настоящих мужчин! Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

   23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны поздравлений в февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, патриотические чувства, прививаем любовь к Родине. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиноиной.



Акция "Дарите книги с любовью"

С 12 по 18 февраля в детской библиотеке проходила 8 общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения.  Главная идея этого благотворительного сбора – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. Наш детский сад не остался в стороне. Родители и дети активно приняли участие в этой акции и передали несколько коробок книг.

Акция "Сбереженная природа-нас сбережет"


В рамках экологического проекта «Сбереженная природа- нас сбережет» воспитанники и родители нашего детского сада собрали  большую пластиковую бутыль батареек. Акция проводилась с целью привлечения воспитанников и родителей к проблемам загрязнения окружающей среды и повышения уровня экологической культуры. В преддверии акции с воспитанниками проводились беседы, из которых дети узнали, какую опасность таят в себе эти маленькие, на вид безобидные батарейки, как заражают почву, подземные воды и атмосферу.

Надеемся, что акция по сбору батареек станет доброй традицией в нашем детском саду. Ведь принимая участие в экологической акции, дети

Учаться заботиться о себе  и об окружающем мире. Спасибо родителям, что были вместе с нами!

Помощь участникам СВО.

В нашем детском саду прошла акция по сбору и оформлению баночек для свечей   участникам СВО. Основная цель акции — выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, и показать единство граждан. В такой непростой период, главное для жителей всей нашей страны быть единым и сплоченным народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и наших военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм и силу.

Данными действиями мы поддерживаем волонтерское движение, показываем детям пример, формируя в них такие черты, как патриотизм, взаимопомощь, доброта, щедрость.

Огромное спасибо сотрудникам и семьям воспитанников за активное участие в данной акции. Спасибо за не равнодушие, отзывчиво активную жизненную позицию, за сотрудничество!

ЧТО ТАКОЕ ГОСПАБЛИКИ?

ЧТО ТАКОЕ ГОСПАБЛИКИ?
В интернет-пространстве все чаще заходит речь о госпабликах. Что это такое и каким
образом они помогают решать вопросы простым людям? Попробуем разобраться вместе.
Социальные сети стали востребованным и удобным каналом прямой связи с государством.
Как использовать это на практике?
На многих страницах в социальных сетях появилась метка в виде флажка, надписей:
«Госорганизация» и «Подтверждено через Госуслуги». Это означает, что страница
действительно принадлежит органу власти, местного самоуправления либо государственной
(муниципальной) организации и зарегистрирована в реестре на портале «Госуслуги». Она
называется госпаблик.
Что важно о них знать?
В госпабликах нет фейковых или мошеннических публикаций, опасных фишинговых ссылок,
вся информация проходит тщательную проверку. Здесь вы найдете новости, бесплатные
консультации и официальные разъяснения, а также интересные факты из общественной
жизни и полезную статистику.
Для чего они нужны?
Основная задача госпабликов — предоставлять людям полную и достоверную информацию о
работе органов власти и подведомственных учреждений в понятной и доступной форме.
Кроме этого, в госпабликах у каждого жителя есть возможность получить обратную связь —
вы можете оставить обращение в комментариях к постам, в сообщениях группы, а также
воспользоваться виджетами «Сообщить о проблеме» или «Высказать мнение». И вам
обязательно ответят, предоставят достоверную информацию!
________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега»,
регистрационный номер СМИ ИА No ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.


Семья

Какие праздники, связанные с семейными ценностями, пройдут в России в 2024 году:

8 марта – Международный женский день;


10 апреля – День братьев и сестер;


25 апреля – День дочерей;


15 мая – Международный день семьи;


16 июня – День отца;


8 июля – День семьи, любви и верности, именуемый также днем Петра и Февронии, одних из наиболее почитаемых православных святых в России;


1 октября – День пожилого человека;


26 октября – День тещи;


28 октября – День бабушек и дедушек;


24 ноября — День матери (в РФ он выпадает на последнее воскресенье месяца);


22 ноября – День сыновей;


22 декабря – Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» 


Зимние забавы.2024г.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. Больше всех наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

26 января в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие «Зимние забавы» для детей старших и подготовительных групп. Основной целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, обеспечение оптимального двигательного режима детей в течение всего праздника, возможность применить двигательные умения и навыки, приобретенные детьми в процессе образовательной деятельности по физической культуре. И, конечно же, повеселиться на свежем зимнем воздухе. Мероприятие было направлено на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма.

Дети с удовольствием играли в зимние игры, участвовали в спортивных эстафетах.

Несмотря на то, что при проведении эстафет и игр присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера.

Открытый показ занятия.

25 января в МКДОУ   состоялось районное МО по теме «Нравственно-патриотическое воспитанию детей дошкольного возраста».

В мероприятии приняли участие педагоги из других детских садов. Сысоева Т.Ю., педагог 2 младшей группы, показала открытое мероприятие на тему «Посиделки в избе».

Подведение итогов года педагога и наставника.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

11 января   в нашем детском саду были подведены итоги завершающегося Года педагога и наставника.

Обсуждение итогов проводилось в форме «круглого стола». С анализом проведенных в 2023 году мероприятий выступила старший воспитатель Ильясова З.М.. Затем каждый педагог имел возможность высказаться об оценке собственных результатов, о проблемах и перспективах.

Общее мнение педагогов - наставников можно выразить словами: Год педагога и наставники мы провели плодотворно, у нас есть достижения, которыми мы гордимся. Прошедший год позволил сфокусировать внимание всего коллектива на теме наставничества и его значении для профессионального развития педагогов. Педагоги  не только подвели итоги нашей деятельности в 2023 году, но и настроили педагогов на дальнейшую творческую, плодотворную работу.

Поздравление

С наступающим Новым годом! Пусть Новый год принесёт в дом все самое лучшее: любовь, радость, здоровье и достаток. Пусть Новый год будет насыщен приятными событиями и эмоциями, а близкие и родные будут рядом.