Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Памятки для родителей "Чем занять ребенка летом?"

Методическая выставка.

В ДОУ состоялась районная выставка методического материала педагогов.

Методическая выставка проводится в целях выявления, поддержки и распространения опыта педагогов дошкольных образовательных учреждений по созданию системы материальных, культурных и дидактических ресурсов, обеспечивающих всестороннее образования.




"Педагог ДОУ -2019"

В ДОУ состоялся  муниципальный  профессиональный  конкурс «Воспитатель года – 2019». Диплом победителя  достался педагогу нашего детского сада Касымовой Зауре Казбековне.

Старт для конкурсанток был дан на несколько дней раньше официального открытия программы.  Педагоги заранее подготовили визитные видеокарточки, которые могли увидеть не только члены жюри, но и коллеги.

Все восемь участниц очень разносторонние личности и у каждой в работе своя «изюминка». У жюри, естественно, возник вопрос: кто из лучших станет лучшей? После долгих совещаний определились лауреаты и победитель.


Конкурс рисунков детей на асфальте.

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание малышом окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для малышей-дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте.


 В нашем детском саду мы не просто предоставили детям возможность рисовать на асфальте, а объединили этот процесс с игровой деятельностью. 

Памятка для родителей "Как уберечь ребенка от падения из окна".

1 июня.

Дети нашего детского сада учавстовали в районном конкурсе, посвященному "Дню защиты детей" и заняли призовые места.

ВЫпускные в ДОУ.

29,30 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями и прощальным шуточным танцем с выпускниками. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий.


Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. В конце праздника выпускникам вручили дипломы о получении первой ступени дошкольного образования и подарки.


 


Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!.


 


Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.


Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Районная эстафета.(3 место)

Районный шашечный турнир среди команд ДОУ.

Выставка "День космонавтики".

Не могу сидеть без дела, нет фантазиям предела,

Нарисую краской звёзды, и себя отправлю в космос.