Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

"Праздничный наряд для Лесной королевы 2020"

Городской конкурс новогодней елочной игрушки

"Праздничный наряд для Лесной королевы 2020"


Конкурс проводится с 18 ноября по 13 декабря 2019 года. Конкурсные работы принимаются по адресу: г. Пласт, ул. Октябрьская, 43 ДК "Октябрь", кабинет отдела досуга в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Для участия в конкурсе приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся образовательных учреждений города, творческие коллективы (дети и родители; дети и педагоги). Смотреть


"Новогодний переполох"

Конкурс "Новогодний переполох"

На территории Пластовского муниципального района в период с 5 декабря 2019 года по 10 января 2020 года пройдет конкурс "Новогодний переполох". К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и коллективные работы детей (возраст участников от 6 до 17 лет). С подробной информацией можно ознакомиться здесь

Осторожно, тонкий лёд!

Осторожно, тонкий лед!

Памятки для родителей и детей


Праздник осени.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходит осенний праздник «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

 И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

 Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. В гости  к ним  пришла  Осень   со своими осенними подарками. Вместе с ней ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи. Неожиданные сюжетные повороты и сюрпризные моменты утренников оставили сказочный след и яркие впечатления не только в памяти родителей, но и в сердцах маленьких актеров. Персонажи утренников порадовали  интересными играми и веселыми шутками.

Памятка для родителей "Безопасность ребенка дома.

Конкурс театральных уголков.

В детском саду  был проведен смотр - конкурс «Лучший театральный уголок в группе» в целях создания оптимальных условий для развития творческой активности ребенка в театрализованной деятельности.

В ходе смотра-конкурса выявлено, что предметно-развивающая среда в группах построена с учётом возрастных особенностей дошкольников, созданы необходимые условия для развития творческой и речевой активности детей.

В группах оформлены театрализованные  зоны, в которых имеется достаточное количество атрибутов и элементов декораций, элементов костюмов для театрализованной деятельности, различных видов театра (кукольный, настольный, теневой, на фланелеграфе, пальчиковый, перчаточных, театр на палочках, ложках и другие), которые эстетично оформлены и  соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям воспитанников.  В группах представлены библиотеки сказок соответствующих тематике представленных театров.  Дети имеют свободный доступ к игрушкам и игровому оборудованию, удовлетворяется потребность каждого ребёнка в речевой и творческой активности средствами театрально – игровой деятельности. Персонажи и атрибуты  сделаны руками творческих воспитателей и родителей. Видна эстетика предлагаемых пособий и атрибутов. Методическая копилка педагогов  пополнена конспектами театрализованных спектаклей, сюжетно-ролевых игр, оформлены картотеки коммуникативных и театрализованных игр. Во всех группах соблюдаются правила техники безопасности при организации театрализованной деятельности.  

Встреча ветеранов.


Одной из добрых традиций дошкольного мира стали встречи с ветеранами педагогического труда. Ежегодно, более 60 лучших педагогов дошкольного воспитания встречаются, чтобы рассказать о себе.  


Уважаемые ветераны, ваша мудрость, оптимизм и вера в нас помогают двигаться вперед, решая порой сверхтрудные задачи. Спасибо вам зато, что Вы есть, за ваши уроки и вашу поддержку.

Эпоха цифрового телевидения

Эпоха цифрового телевидения

Важная информация

В связи с отключением аналогового вещания и переходом на цифровое телерадиовещание напоминаем: обладатели специальных приставок или телевизоров, поддерживающих цифровой стандарт вещания, не почувствуют никаких изменений. Не почувствуют изменений граждане, пользующиеся кабельным или спутниковым ТВ. Чуть сложнее придётся обладателям старых, аналоговых моделей телевизоров. Впрочем, менять их не потребуется — просто необходимо приобрести специальное оборудование для приёма цифрового сигнала.

По всем вопросам перехода на цифровое телевидение можно обратиться:

центр консультационной поддержки в Челябинской области по телефону 8-800-350-7610 (с 09.00 до 18.00) (звонок бесплатный). о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию можно узнать в Управлении социальной защиты населения по телефону 4-00-60

Юбилей детского сада.

 Юбиллей – это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За 55 лет детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества дошкольного образования, творческого поиска, улучшение материально – технической базы.                                                      

 Для дошкольного учреждения - это годы большой наполненной жизненными, яркими событиями ежедневного кропотливого труда, забот, моментов переживания радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.     Коллектив детского сада – это коллектив единомышленников.  Главным условием  деятельности персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.                                                                               

     55 лет назад это новое здание детского сада впервые распахнуло двери для своих первых воспитанников. И вот они уже взрослые приводят своих детей.  


Выставка "Осенние фантазии".

Осень - красивейшее время года, которое дарит людям вдохновение, побуждает к творчеству. В нашем детском саду организована ежегодная осенняя выставка осенних картин. Работы представленные на выставке, изготовленные из разных материалов и в разной технике, объединяет то, что они сделаны с душой.  Коллективное ворчество детей позволило ощутить всю красоту осени и подарило радость.