Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

Выставка 2024г.

СЕМЬЯ – это счастье, любовь и удача.

СЕМЬЯ – это летом поездки на дачу.

СЕМЬЯ – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

СЕМЬЯ – это труд, друг о друге забота

СЕМЬЯ – это много домашней работы.

СЕМЬЯ – это важно!

СЕМЬЯ – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Чтобы про вас говорили друзья:

Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!В рамках  «Года семьи в Российской Федерации» в ДОУ прошла

Выставка стенгазет «Традиции нашей семьи!»  

Целью конкурса было привлечение родителей к созданию благоприятных условий для развития ребёнка в семье и ДОУ, а также воспитание у детей нравственно – патриотических чувств, формирование понятия «Семья» и повышение роли семейных ценностей.


Благодарим родителей, которые приняли участие в данном мероприятии!

День космонавтики 2024.

«Если только захотим, мы и в космос полетим!» 12 апреля – День Космонавтики в детском саду.


Космонавтом хочешь стать,

Должен много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!


Сегодня в нашем детском саду отметили День Космонавтики.

Разговор о космосе, звездах, планетах и, конечно, о космонавтах стали захватывающим для детей. А также дети играли в космические игры. отгадывали загадки и танцевали с космонавтом.

Шашки 2024.

Наши воспитанники учувствовали в турнире по шашкам среди воспитанников дошкольных учреждений, который состоялся в детском саду №5.  Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, повышения интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шашечных досках сражались дети старшей и подготовительных к школе групп. Арбитры внимательно следили за соблюдением правил шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены порадовали серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Наши воспитанники заняли 1 и 3 место.

Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Желаем им дальнейших успехов во всем!


Экскурсия в музей.

Сегодня дети нашего детского сада посетили городской музей и посмотрели экспозицию, посвященную 25 – летию творческому объединению театра кукол «БИ-БА-БО». Она посвящена истории развития кукольного театра в Пласте. Дети увидели кукол, с которых начинался театр, и те, что были сшиты уже для сегодняшних спектаклей. Также воспитанники театра показали маленьким гостям спектакль на новый лад «Сказка о рыбаке и рыбке».

ГТО 2024.

Сегодня ребята подготовительных  к школе  групп  принимали участие в сдаче норм ГТО.

Наши воспитанники с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии, каждому интересно было узнать, насколько он силен и  ловок .В детском саду большое внимание уделяется  физическому развитию,

 Дети и судья остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. В конце мероприятия детям были награждены грамотами и раскрасками.

Всех ребят мы поздравляем с успешным прохождением испытаний, желаем и дальше вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма, и дальнейших побед.

День смеха 2024.


Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были — смеемся!

1 апреля в детском саду было организовано совместное развлекательное мероприятие с розыгрышами, шутками, весёлыми песнями и танцами. В гости к ребятам пришли задорный весельчак Карлсон и смешная клоунесса Ириска!

Праздничное мероприятие доставило детям радость и массу положительных впечатлений. Дети были в восторге!


Масленица 2024

«Масленица» в нашем детском саду стала традиционным и любимым праздником для детей. В этом году наша масленичная неделя завершилась праздником под названием "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!" В ходе подготовки к  мероприятию ребята познакомились с праздником Масленица и обычаями его празднования. Ребята узнали о том, что блин не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки! Педагогам удалось передать детям праздничное настроение.

В завершении праздника дети с удовольствием попробовали традиционное праздничное угощение - масленые блины. Праздник прошел в непринужденной, веселой атмосфере, ребята вместе  с родителями от души повеселились, пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры. Мы рады, что сегодня не только встретили красавицу- Весну, а зарядили друг друга бодростью, энергией и хорошим настроением!

Театральное представление "Аленка и лесные звери"

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки!

В нашем детском саду, в рамках инновационной площадки, прошло театрализованное представление "Аленка и лесные звери". Дети старшей группы почувствовали себя артистами.

Представление получилось потрясающим, оно сопровождалось играми, песнями и танцами, артисты настолько вжились в роли, что сказка прошла на одном дыхании и вызвала восторг у родителей. Участники проведенного мероприятия подарили всем присутствующим  праздник и доставили огромную радость. Зал был одарен десятками улыбок родителей, а артисты получили бурные аплодисменты.

МОЛОДЦЫ!!!

8 марта 2024год.

Экскурсия на ЮГК.

В рамках программы ранней профориентации воспитаники детского сада посетили  ЮГК.