Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Новый год.

Родители наших хорошеньких деток,

Поздравить вас всех с Новым годом спешим!

Сиянье украшенных елочных веток

Пусть радость дарует для чистой души.

Пусть все ребятишки растут и умнеют,

Но пусть не торопятся взрослыми стать.

Они ведь все больше и лучше умеют,

А мы их поможем в саду воспитать!

Новогодние утренники в детском саду.

Между годом уходящим


И грядущим — пять минут,


Стрелки будущее с настоящим


В круг волшебный свой замкнут.


 


В эти самые мгновенья


В чудо верит большинство —


Года Нового рожденье


Дарит людям волшебство!


 


В каждом детском саду декабрь месяц — это «горячая» пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами — подготовкой к новогодним утренникам. Ведь Новый год — один из самых любимых, веселых и волшебных праздников.


Его традиционные составляющие: нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями – все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение чудесной сказки.



С 25 по 29 декабря в нашем детском саду прошло 12 новогодних утренников, на которых дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дед Мороз со Снегурочкой наградили ребят сладкими подарками.


Отшумели новогодние утренники в детском саду, но мы надеемся, что праздничное настроение и хорошее впечатление от сказочных представлений останутся надолго!

Памятка для родителей "Безопасность зимой".

Районный онлайн - конкурс "Новогодний переполох"

День матери.

День матери ― волшебный праздник,

Он всех нас делает добрей.

Желаем нашим мамам счастья,

Погожих и спокойных дней!



Областной конкурс из вторсырья "Подарки для елки"

Развлечение "Волк и семеро козлят".

В ДОУ прошло открытое мероприятие развлечения "Волк и семеро козлят".

Открытые просмотры  с воспитанниками играют важную роль в повышении профессиональных компетенций в условиях введения ФГОС ДО.

Деятельность педагога во время проведения непосредственной образовательной деятельности с воспитанниками даёт возможность оценить уровень профессионализма по созданию психолого педагогических условий в соответствии с новыми требованиями к ним. У коллег появляется возможность увидеть какие профессиональные компетенции обеспечивают реализацию ФГОС ДО на практике. Безусловно это положительный опыт, который можно внедрить в свою работу. Только продуманные, подготовленные открытые просмотры формируют у педагогов уверенность в себе, обеспечивают эффективность образовательной деятельности, создают социальную ситуацию развития ребёнка с его потребностями и интересами.


На открытом просмотре развлечения,   сказки "Волк и семеро козлят, педагоги продемонстрировали коллегам свой позитивный, инновационный опыт, рост профессионализма.

Конкурс "Последние листочки ноября"

Районное мероприятия, посвященные Дню народного единства.


4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.


День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.


В рамках проведения районных  мероприятий дети детского сада участвовали в акции "Окна России", "Стихи России".