Фотоконкурс "Мы у осени в гостях"(2)

Фотоконкурс "Мы у осени в гостях".

В ДОУ стартует фотоконкурс "Мы у осени в гостях".

Выставка "Подарки осени"

Грамота "Детский сад года".

Грамота за подготовку к учебному году.

Поздравляем!!!

Озеленение участка.

Лето — удивительная пора! И каждый ребенок с нетерпением ждет, когда же наступит это прекрасное время. Для детей лето — особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти.

В соответствии с перспективным планом работ за период 2019-2020 год коллективом сотрудников ДОУ совместно с родителями была проведена большая работа по благоустройству и озеленению территории. Следует отметить, что территория нашего ДОУ делится на несколько зон: эстетическая (цветники), физкультурно-спортивная, зона отдыха, детские игровые площадки, огород.

Территория детского сада соответствуют санитарным требованиям и требованиям по охране жизни и здоровья детей, оснащены необходимым игровым и спортивным оборудованием для комфортного отдыха детей. А яркие и оригинальные цветники придают территории необыкновенно привлекательный вид. Оформление клумб было приурочено к 75-летию Победы.

Грамота.

Памятка для родителей "Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс".

Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс

Лето — время, когда все службы жилищно-коммунального хозяйства проводят ремонты, испытания и реконструкции.

По окончании отопительного сезона во всех районах города АО «УСТЭК-Челябинск» выполняет большой спектр работ по развитию тепловых сетей и увеличению их эффективности.

Рекомендуем челябинцам и гостям города соблюдать правила безопасности вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям — их безопасность во многом зависит от бдительности взрослых.

Памятка о правилах безопасности вблизи теплосетевых объектов

Запрещается:

ходить по трубопроводам тепловых сетей (при надземной прокладке)

находиться вблизи проведения ремонтных работ и испытаниях на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах прокладки новой теплотрассы

спускаться в тепловые камеры, котлованы, траншеи

проникать в помещения центральных тепловых пунктов

разрушать и снимать ограждения, предупредительные плакаты, знаки безопасности

крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах

наступать на люки и камеры тепловых сетей

заходить за ограждения, становиться на барьеры, конструкции и перекрытия

приближаться к промоинам, образующимся в местах прорывов теплопроводов, на недопустимое расстояние

прикасаться к трубопроводам горячей воды

Правила поведения в экстренных ситуациях:

не приближайтесь к месту возможного прорыва теплотрассы

не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам

обойдите опасный участок

не подходите к транспорту в зоне парения или разлива воды

не выходите из транспорта в опасной зоне

если место дефекта огорожено — не заходите за ограждения

если разлив застал в транспорте — не покидайте его

не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива

сообщите диспетчеру о месте возможного повреждения тепловых сетей

ВАЖНО: При проведении гидравлических испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Его температура составляет не более 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее просим жителей Челябинска соблюдать осторожность и сообщать об обнаруженных случаях выхода теплоносителя на поверхность по телефону диспетчерской службы +7 (351) 246-72-73.

Безопасность на воде.

1 июня.День защиты детей.