Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Памятки о безопасности.

Выставка "Мастерская Деда Мороза".

Утренники в детском саду.




Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. С 27 по 29 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Леший и Баба Яга, Лисичка, Снежная баба и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

5 декабря в г.Челябинске, проходил форум для участников проекта "Цифровичок" (по оснащению современным интерактивным оборудованием дошкольных образовательных организаций Челябинской области). Форум был организован учредителем Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ириной Николаевной Текслер, при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и компании по разработке программного обеспечения в г. Челябинск "Инновации детям". Участникам форума был представлен опыт работы, мастер-классы с использованием современного интерактивного оборудования компании "СтендАп Инновации": интерактивным зеркалом, интерактивной песочницей и интерактивным полом.

 Форум закончился приятным моментом – вручением подарков всем участникам. 

Нашему детскому саду была подарена интерактивная песочница "Полянка".

Интерактивная песочница – это современный продукт, предназначенный для полноценного и разностороннего развития детей. В интерактивной песочнице, как и в обычной, основную роль играет песок, только эта песочница оснащена современным оборудованием и программным обеспечением, которое создает на песке эффект дополненной реальности.

Взаимодействуя с песком, у детей совершенствуется тонкая координация движений, мелкая моторика рук и тактильная чувствительность, что непосредственно влияет на развитие речи и мышления. Занятия с интерактивной песочницей способствуют всестороннему развитию детей с особыми потребностями.

Это оборудование объединяет интерактивную песочницу и сенсорный  интерактивный стол.

Дети и педагоги очень рады такому подарку и уже начали знакомится с  ней.




Неделя психологии.

На протяжении всей недели в  нашем детском саду  проходила неделя психологии. «Это чудное слово  «Вместе».


 Цель: вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной установки, благоприятного психологического и эмоционального благополучия в ДОУ, формирование интереса к психологии.

Мамочка любимая.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов.


И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате.                                                             В детском  саду в последнюю неделю ноября  шла  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли  фотогазеты, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам. Главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Выставка "В гостях у сказки"

Праздник "День народного единства"

Осенние каникулы и ПДД,

Единый урок безопасности в сети "Интернет"

Добрый день!

Необходимо принять участие в мероприятиях Единого урока безопасности в сети "Интернет". Материалы для проведения Единого урока размещены на сайте  https://www.единыйурок.рф. К участию в мероприятии приглашаются педагогические работники, воспитанники старшего дошкольного возраста и их родители.