Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Памятки по терроризму



Родителям на заметку "Опасные ягоды".

С 1 июля отменили масочный режим

С 1 июля отменили масочный режим, ограничения на работу общепита в ночное время и другие ограничения, действовавшие в связи с эпидемией COVID-19. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

 https://vk.com/wall-179031711_1316

Минтруд подготовил проект постановления о переносе выходных дней в 2023 году

Минтруд подготовил проект постановления о переносе выходных дней в 2023 году

 

Новогодние праздники продлятся девять дней – с 31 декабря по 8 января. С учетом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, этот день тоже будет нерабочим.

Выходные 1 января (воскресенье) и 8 января (воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 24 февраля и 8 мая соответственно.

 

Календарик по ссылке: https://vk.com/wall-179031711_1284

 

Памятка для родителей.Безопасное лето.

Оформление веранд летом.

Для ребенка, посещающего детский сад, очень важно, как обустроена окружающая его среда. Это касается не только группы в детском саду, но и образовательной среды на участке. Во время прогулок дошкольники играют, экспериментируют. Они делают это под руководством взрослого и самостоятельно.

Правильно организованная прогулка должна в полной мере удовлетворять потребности детей в самостоятельном ознакомлении с окружающим миром, в активных действиях и общении с другими детьми. Поэтому веранду детского сада нужно украсить так, чтобы она понравилась детям, чтобы в ней им приятно было находиться, общаться, играть.

На веранде воспитатели с ребятами проводят очень много времени, и именно поэтому к ее оформлению они отнеслись с большой ответственностью. Все дидактические игры для развития детей сделаны из подручного материала своими руками. Наша веранда не только защищает детей от солнца и дождя, но и служит украшением площадки.

Вот что у нас получилось:

Выставка "Природа и мы"

Лето, лето.


Что ты мне подаришь, лето?


- Много солнечного света!


В небе радугу- дугу!


И ромашки на лугу!


- Что ещё подаришь мне?


- Ключ, звенящий в тишине,


Сосны, клёны, и дубы,


Землянику и грибы!


Лето – это удивительная и благодатная пора. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.


Очень важно так организовывать жизнь дошкольников в ДОУ, чтобы каждый день не был похож на предыдущий, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, развлечениях ещё долго радовали детей.


Работа в детском саду летом немного отличается от другого времени года. Приём детей, утренняя гимнастика, коллективные игры, ознакомление с окружающим миром проводятся на свежем воздухе. Для нас очень важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир природы.


В течение летного-оздоровительного периода  планируется осуществлять  различные виды закаливания: воздушные ванны, солнечные ванны, хождение босиком по траве и песку, умывание, обливание ног.

Организовывать  питьевой режим ( охлажденная кипяченая вода и индивидуальные кружки для детей).С  целью предупреждения инфекционных заболеваний у воспитанников,  песок в песочницах перекапывается, поливается водой.


На летний период выносной материал был пополнен и обновлен.


В нашем дошкольном учреждении в летний период мы создаем максимально эффективные условия для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников.

День защиты детей 2022.

1 июня в детском саду прошел праздник для ребят! 

Заряд положительных эмоций и отличное настроение на все лето получили детки!

Веселые игры, зажигательные танцы,  рисунки на асфальте и многое другое

ожидали ребят в этот праздничный день!

Выставка "Лето,лето".