Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

Зарница.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, воспитания любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального настроя, в детском саду № 10 была проведена, ставшая уже традиционно,  военно-спортивная игра «Зарница» для воспитанников старших и подготовительных к школе групп. Военно-патриотическая игра «Зарница» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума, она прививает и развивает в детях ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество. Это  игра, в которой на каждом этапе развиваются  важные умения и навыки. Все это пригодится не только для службы в армии, но и во многих жизненных ситуациях. На территории детского сада в условном месте были различные этапы прохождения игры Дети в соответствии  с картой проходили эти этапы.  Также была организована полевая кухня, где дети с большим удовольствием поели гречневую кашу. Все присутствующие получили заряд энергии и массу положительных эмоций.

Театрализованная постановка "Муха-Цокотуха"

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. Наш детский сад является инновационной опорной площадкой на тему «Театрализованная деятельность как культурная практика современного дошкольника»

          Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Какое чудо – оказаться в сказке с ожившими вдруг героями. Нас удивляют их костюмы, маски.27 апреля состоялось  театрализованное представление «Муха-Цокотуха»

 Вот  сказке побывали ребята из нашего дошкольного учреждения. представление получилось красочное, яркое, благодаря красивым костюмам и декорациям. А главное – это игра актеров, воспитанников детского сада. Дети, то смеялись, то грустили вместе с персонажами сказки. Всем зрителям очень понравилось!

Спасибо музыкальным руководителям Сысоевой Н.Ю. и Баймухаметовой А.С. за проделанную работу.

Конкурс по конструированию.

Раз, два, три – сложи детали,

Чтоб они машиной стали.

Собери гараж. Потом

Не забудь построить дом.

Из конструктора такого

Что ни строй – все толково!

Одним из любимых и увлекательных для детей и воспитателей видов деятельности, в которой присутствует ряд важных развивающих аспектов, является конструирование. Кроме педагогических достоинств, занятия конструированием оставляют яркий эмоциональный след в памяти ребенка, иногда сохраняющийся на всю оставшуюся жизнь. Дети конструируют не для того чтобы поставить готовое изделие на полку и потом восхищаться им. Они конструируют, чтобы играть, и начинают играть уже во время самого процесса.

25  апреля в нашем детском саду был конкурс по конструированию  « В гости к Самоделкину».  Дети были очень рады такому событию, даже принесли  любимые конструкторы. Кто - строил дом, кто-то целый город сконструировал! У кого- то получился гараж, у кого- то целая заправочная станция!  Занятия конструированием являются одним из универсальных способов развития и обучения ребенка в игровой форме не только в детском саду, но и дома. Ведь ребенок – прирожденный исследователь и изобретатель. Он имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя сообразительность, смекалку и творчество.

Экскурсия на фабрику МК-Конди.



Очень часто наш детский сад организует разного вида экскурсии. Мы же выбрали на этот раз с родителями экскурсию на кондитерскую фабрику. Почти все дети любят сладкое. Им нравятся конфеты, торты и многое другое. Они много знают и могут рассказать о приготовлении кондитерских изделий. Но ведь интереснее увидеть своими глазами и побывать на производстве, где делают кондитерскую продукцию. Вот наступил назначенный день, и мы отправились на кондитерскую фабрику «МС-Конди». Поехали на специальном автобусе. У нас получилась еще и прогулка по городу. Детям было очень интересно. У входа на кондитерскую фабрику нас встретили работники кондитерской фабрики. В помещение входить в одежде нельзя. Поэтому сняв верхнюю одежду, мы надели шапочки, халаты, бахилы. А затем оправились в цех, чтоб познакомиться с производством, где делают сладости. Мастер показал детям, оборудование, и они увидели своими глазами процесс приготовления шоколада. Сотрудники фабрики предложили чай. И, конечно же, дети чай пили с конфетами. Ой, как вкусно! Экскурсия получилась замечательная! Такого они ещё не видели! Дети, были в восторге! Вечером своими впечатлениями делились с родителями.

Шашечный турнир 2023

Все на субботник!

Всё может превратиться в красоту…

Когда не будет сердце равнодушным

И сделать явью детскую мечту,

И место для прогулок самым лучшим!


В детском саду № 10 прошел субботник по уборке территории детского сада.

Цель субботника – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным.

Погода нас порадовала солнцем и теплом. Коллектив детского сада дружно вышел на субботник по очистке территории. Весело и легко работать, когда все вместе, когда дружно. Несколько дней работы и территория детского сада словно преобразилась. Все рады чистоте и красоте и дети, и сотрудники, и родители, и сама природа. И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Спасибо всем кто принял участие в субботнике!

Акция "Воспитатель. Друг. Наставник"

Уважаемые друзья, коллеги! Приглашаем Вас присоединиться к онлайн-акции «Воспиатель. Друг. Наставник», посвященной Году педагога и наставника. Участникам акции предлагается прислать рисунок по теме «Мой воспитатель»

и небольшое размышление о своем воспитателе и возможностях педагогической профессии;(написанное родителями со слов ребенка)


Ждем Ваши материалы в формате А4I на электронную почту mkdouv10svetlyachok@mail.ru.


Участниками акции могут стать все желающие в срок до 31.05.2023.


Лучшие рисунки будут размещены на странице музея Муниципальной образовательной системы ВКонтакте и на сайте детского сада.

День смеха и веселья

Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день! День смеха прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением. Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен смехом и весельем!

Какой же праздник может обойтись без веселых гостей! Вот и к нашим ребятам в гости приходили Чуча, Чача и Карслсон. С детьми были проведены веселые конкурсы, танцы, игры. Дети веселились и очень звонко смеялись. Дарите детям радость! Ведь когда видишь их счастливые глаза, понимаешь, что этот день прожит не зря!

Экскурсия на телевидение.

Воспитанники Детского сада №10 г. Пласта посетили телекомпанию «Global TV».