Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

1 июня.

Дети нашего детского сада учавстовали в районном конкурсе, посвященному "Дню защиты детей" и заняли призовые места.

ВЫпускные в ДОУ.

29,30 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями и прощальным шуточным танцем с выпускниками. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий.


Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. В конце праздника выпускникам вручили дипломы о получении первой ступени дошкольного образования и подарки.


 


Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!.


 


Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.


Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Районная эстафета.(3 место)

Районный шашечный турнир среди команд ДОУ.

Выставка "День космонавтики".

Не могу сидеть без дела, нет фантазиям предела,

Нарисую краской звёзды, и себя отправлю в космос.

Мастер-класс "Роспись имбирных пряников"

 В подготовительной группе  прошел мастер - класс по росписи имбирных пряников! На мастер-классе дети  узнали все секреты приготовления глазури, украсили печенье.  Это был действительно насыщенный и сложный мастер-класс, проведенный   Криулиной Еленой Валерьевной, но благодаря этому терпеливые участники мероприятия смогли познакомиться с разными техниками украшения и росписи пряников, собственными руками изготовить несколько изделий (зайчики, цыплята, бабочка и т.д) из пряников. Получилось очень вкусно и очень нарядно.

Педсовет.

5 апреля  в ДОУ состоялся педсовет на тему "Дидактические игры своими руками и нестандартное физическое оборудование". Каждая игра, показанная педагогом, сопровождалась пояснительной запиской,  в которой объяснялись правила игры.


Пожарная безопасность в детском саду.

В каждой возрастной группе детского сада педагогами   проведены профилактичекие мероприятия по формированию у дошкольников и их родителей основ пожарной безопасности.


С воспитанниками  проведены беседы по пожарной безопасности. Дети вспомнили, какие средства пожаротушения есть в детском саду и смогли внимательно их рассмотреть.  Для родителей подготовлены памятки с правилами противопожарной безопасности.

Районный фестиваль "Учитель яркая планета, когда в нем творчество живет"

II место.

Поздравления к 8 Марта.