Клуб "Подготовишки".

Сформировать у детей психологическую готовность к школе – общая задача педагогов и семьи. Чтобы решить ее мы  организовали в детском саду клуб для родителей и детей подготовительных групп.

75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.

В нашем детском саду начинает стартовать  проект «Мы память бережно храним» направлено на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории, предполагает привлечение детей и родителей к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участию в мероприятиях по подготовке и празднованию 75-летия Победы.

Развлечение "Зимние забавы"

Выставка "Зимняя сказка"

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!  В нашем детском саду прошла выставка коллективных работ на тему “Зимняя сказка».

С Рождеством!

Внимание! Зимние каникулы!

2020 - ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

В честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне президент Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы в 2020 году. Документ опубликован на портале правовой информации.

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в России Год памяти и славы», — говорится в тексте.

В рамках года организовывать мероприятия будет Российский организационный комитет «Победа», а координировать работу — руководитель администрации Кремля Антон Вайно.

Глава государства поручит правительству в течение месяца обеспечить разработку и утверждение плана основных пунктов по проведению года памяти и славы. Осуществлять их рекомендовано региональным органам исполнительной власти.

С Новым годом!

Новогодние праздники.

За окном снежинок стая,

Тоже водит хоровод.

Попрощавшись с годом старым,

Мы встречаем Новый год!

С 24 по 28  декабря в детском саду  прошли новогодние утренники во всех возрастных группах.

Дети пришли на праздник в маскарадных костюмах, весёлые в предвкушении чуда. И это чудо свершилось, сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки, где царит добро, звучит весёлая музыка и все радостно ждут прихода Нового года.

Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав своё творческое мастерство.

Новогодние утренники прошли, оставив приятные воспоминания у детей и взрослых.

Выставка "Новогодняя игрушка"

Зима у всех ассоциируется с новогодними праздниками и подарками. У всех праздничное настроение. Все готовят новогодние подарки. И в детском саду ребята готовят с воспитателями различные новогодние поделки. Но помимо детского сада детки совместно с родителями каждый год принимают участие в оформлении выставки новогодних поделок. Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат и выливается он, прежде всего в удовлетворении детских потребностей во внимании со стороны близких, движении (моторика и мелкая моторика), самореализации (делать что-то красивое, полезное самостоятельно), и многих других.