Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Праздник 23 февраля.

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.


В  МКДОУ детском саду № 10 педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике, который прошел в детском саду. Праздники прошли в средних,  старших и подготовительных группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонкипроявили смекалку и  ловкость.

Информационная культура

Погружаемся в изучение информационной культуры образовательной организации


  • Информационная культура: еще раз о рисках возвеличивания значения информации при уменьшении роли культуры
  • От культуры отношений — к культуре социального диалога
  • От культуры социального диалога — к культуре коммуникативного поведения


Конкурс "Юный изобретатель"


8 февраля в детском саду прошел конкурс "Юный изобретатель", который был приурочен Дню науки . Цель этого мероприятия расширять перспективу развития поисково-познавательной деятельности детей путем включения их в мыслительные, моделирующие и преобразующие действия, воспитывать интерес к познавательной и исследовательской деятельности. Дети с большим удовольствием конструировали свои изобретения, играли и отгадавали загадки. А помогали им в этом герои из произведения "Незнайка и его друзья" Винтик и Шпунтик.

Выставка "Птицы зимой".

Новые СанПины

Новые СанПины

Какие изменения ждут нас в связи с вступлением в силу этого документа  к лучшему или к худшему, на какие сферы деятельности распространяются новые правила и нормы?

Акция "Помогите птицам зимой"

Зима – трудное и тяжелое время для птиц, особенно если она многоснежная как в этом году.  Голодная птица страдает от холода и голода. Нужно поддержать птиц зимой. В нашем детском саду стало уже традицией проведение в детском саду акций «Помогите птицам зимой"

Цель акции: привлечь внимание детей к охране и заботе о птицах, подкормке их в зимний период, изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в «птичьей столовой».

Дети вместе с родителями охотно участвовали в акции. Они не просто учувствовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах. Во время занятий  художественным творчеством ребята рисовали птичек, делали поделки и аппликации.

 Давайте будем добрее друг к другу и к нашим пернатым друзьям. Ведь наша доброта поможет спасти жизни маленьких птичек, которые будут радовать нас весной звонкими песнями!

На заметку родителям!

Выставка "Веселый снеговик"

Оформление к новогодним праздникам.