Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Развлечение для детей.

В ДОУ сотоялось развлечение по физической культуре "Путешествие по королевству "Будь здоров". Цель мероприятия: физическая и психологическая разрядка детей, создание положительной эмоциональной атмосферы. 

День защиты детей.

 


Наступил самый солнечный и любимый среди россиян семейный праздник – День защиты детей. Ежегодно он отмечается в один и тот же день – 1 июня.


В этот замечательный летний день в нашем городе и детском саду проходят культурно массовые-программы, посвященные семейным ценностям. Одной из составляющих праздника явлется конкурс среди воспитанников.

"До свидания детский сад".

29 и 30  июня в детском саду прошли выпускные  утренники «До свидания детский сад, здравствуй школа!» Дети подготовительной к школе группы в этот день попрощались с детским садом. Напоследок они показали нам замечательный концерт, который растрогал и вызвал слезы у всех присутствующих гостей. В конце праздника руководитель детского сада вручил выпускникам их первые дипломы.

Мы желаем счастливого пути во взрослую жизнь всем ребятам, чтоб все у них получалось, и каждый добился успехов во всех своих новых начинаний.





" Веселые страты на воде".

24 мая  в бассейне "Аквамарин" состоялись "Веселые старты на воде" среди воспитанников ДОУ  Пластовского муниципального района. Команда нашего детского сада заняла I  место.

Вид спорта есть в мире,

 Известен всем вам,

 Он кажется прост,

 Но это обман.

 И тот, кто вам скажет, что плавать легко,

 Поверьте, не знает совсем ничего.


День победы!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.


В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну! 


Творческие выставки детей.

Районная легкоатлетическая эстафета на приз "Знамя октября", посвященной Дню победы.

Методическое объединение.

27 апреля в детском саду состоялось методическое объединение учителей-логопедов. Федотова Ю.В. показала открытое занятие по национально-региональному компоненту с использованием информационно-коммуникационных технологий на тему: "Мой город - Пласт.

Шашечный турнир.

26 апреля в детском саду № 5 состоялся  районный шашечный турнир среди команд дошкольных образовательных учреждений. Команда детского сада № 10 заняла II  место.

Районное родительское собрание по теме: "Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей дошкольного возраста"

Педагоги детского сада Ильясова З.М., Сафарова З.А. подготовили для родителей  консультацию с презентацией и игру-тренинг по теме: Формирование основ безопасности и жизнидеятельности детей дошкольного возраста".

Грамота за высокий уровень работы по организации развивающей предметно-пространственной среды.