Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

День народного единства 2023г.


Единение – это все вместе, это значит, что все как один.


Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.


          И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила


          И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!


4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.


В преддверии праздника "Дня народного единства", в нашем детском саду во всех возрастных группах был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, презентаций, чтения художественной литературы и т.д.


В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней и т.д. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину – Россию!


Итоговым мероприятием было проведение акции «Это наш флаг». Выставка совместных работ родителей и детей.


Поздравляем всех с Днём народного единства! Желаем мирного неба над головой, здоровья, счастья и помнить о том, что пока мы вместе – мы непобедимы!


     

Е

 

День рождения Детского сада.

Все в первый раз однажды было,

А кажется, что лишь вчера

Ребятишкам маленьким открыла

Воротца чудная страна…

Страна веселья и открытий, тепла и ласки без границ,

Мир приключений и событий,

Надежных рук и добрых лиц.

10 лет назад были открыты двери пристроя к нашему детскому саду.

 Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. Готовились к нему с большим трепетом и волнением, потому что пригласили много дорогих гостей:  заместителя начальника управления образования по дошкольному воспитанию Г.И. Шаламову, ветеранов педагогического труда.

Уже при входе в детский сад ощущалась атмосфера торжества: украшенные гирляндами ярких воздушных шаров и   красочных листьев. Центр события, музыкальный зал в своем праздничном убранстве, казался настоящим сказочным дворцом.

Торжественная часть праздника началась с поздравительного слова старшего воспитателя З.М. Ильясовой, Г.И. Шаламова  рассказала о достижениях нашего педагогического коллектива, отметив лучших сотрудников благодарственными письмами. Ветераны педагогического труда тоже не остались в стороне. Они очень тепло поздравили коллектив, пожелали дальнейшего процветания, творческих успехов.

Весь праздник нас поздравляли самые главные участники этого праздника – наши воспитанники. Дети пели для детского сада, ставшего им вторым домом, добрые и трогательные песни, исполняли зажигательные, веселые танцы. А в заключение торжества, как и положено, была исполнена песня «Каравай», а Карлсон и клоунесса раздали детям сладкие конфеты.

Детский сад – это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье. Пусть же и в нашем детском саду Смех и Радость станут постоянными жителями. Пусть поменьше будет детских слез и обид. Желаем нашему детскому саду успехов, удач и благополучия еще на многие-многие года.

ПДД.

    Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

          В рамках проекта по  ПДД в детском саду   прошло спортивное развлечение «Незнайка и дорога», целью которого было в игровой форме закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

          В гостях у ребят побывал Незнайка, который  совершенно не знает правил дорожного движения. Воспитанники в игровой форме показали ему, для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Кроме того ребята с удовольствием отгадывали загадки о транспорте, участвовали в эстафетах. В ходе мероприятия все получили положительные эмоции.

              Соблюдайте правила дорожного движения!

                      Будьте внимательны на дороге!

Праздник "Золотая осень" 23.

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

  А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.

В нашем детском саду прошли осенние праздники нетрадиционно,  на улице, так как на дворе тепло и солнечно.  В гости к ребятам пришла осень и  герои сказок  медведь,  заяц и кикимора.

Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие, в  котором повстречали Тучку.

На празднике дети исполняли песни, танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи.  Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.    


День дошкольного работника 2023г.

Уважаемые воспитатели, работники детского сада, ветераны дошкольного образования!

От всего сердца поздравляем Вас с профессиональным праздником-

Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

             27 сентября по всей стране отмечают День воспитателя и дошкольного работника. Дата выбрана не случайно – именно в этот день в 1863 году в России открыли первый детский сад. Быть воспитателем – ответственный, нелегкий и бесценный труд.

  Работа в детском саду – это призвание. Ведь надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка. Это сложная работа, требующая больших духовных и эмоциональных затрат. Искреннее восхищение вызывает ваша удивительная способность раскрывать таланты, пробуждать в детях любознательность, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремлённости, доброте, отзывчивости.

Пусть ваш труд будет вам только в радость, дети будут послушными, а их родители – такими же благодарными.

Спасибо вам за бесконечную любовь, педагогическое мастерство, заботу о благополучии наших детей, за терпение и мудрость!


Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма! Пусть каждый день на работе вас встречают искренние и светлые улыбки ваших воспитанников, а их дальнейшие успехи станут для вас наградой! С праздником!      

                                 

Выставка из овощей и фруктов.

Осень – удивительная пора! С полей и огородов собирают богатый урожай овощей. В садах поспевают вкусные фрукты, лес угощает человека своими дарами и радует небывалой красотой. Осень – это время, когда можно пофантазировать и проявить свое творчество.

В нашем детском саду прошла совместная выставка из овощей и фруктов. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок, создали очень интересные «шедевры» и придумали к ним оригинальные названия. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями.

Сколько труда и фантазии проявили дети с родителями в своих работах. Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, объединяет детей и взрослых в общих делах. Это доставляет детям радость, воспитывает чувство гордости за свою семью, способствует сближению семейных уз, а так же детского коллектива. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду.

Все работы очень интересны и каждая по-своему уникальна!!!

Выставкой все остались довольны, и ещё долго делились впечатлениями. Спасибо большое нашим родителям и детям за участие в выставке.

Посещение музея.

Замечательный сегодня получился день у воспитанников 10 детского сада. Познавательный и очень насыщенный.Дети нашего детского сада посетили городской музей.

В Пластовском музее прошел фолк – урок по теме «Русские традиции». Центральной темой была «Русская печь». Первая  теоретическая часть проходила  в зале быта. Вторая часть – прикладная проходила под руководством Н.В. Черняевой, руководителя творческого объединения «Барбарики», из «ДК». С детьми был проведен мастер-класс по изготовлению куклы «Ангелочка».

Дети с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Грамота 2023г.