Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

День смеха и веселья

Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день! День смеха прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением. Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен смехом и весельем!

Какой же праздник может обойтись без веселых гостей! Вот и к нашим ребятам в гости приходили Чуча, Чача и Карслсон. С детьми были проведены веселые конкурсы, танцы, игры. Дети веселились и очень звонко смеялись. Дарите детям радость! Ведь когда видишь их счастливые глаза, понимаешь, что этот день прожит не зря!

Экскурсия на телевидение.

Воспитанники Детского сада №10 г. Пласта посетили телекомпанию «Global TV».

Учитель-яркая планета, когда в нем творчество живет.

Международный женский день.

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.


В нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта.


Дети с радостью ждали этого события!


К ребятам приши герои, которые подарили радостное настроение, веселье и задор.


Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы.


Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.


Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Открытый урок по безопасности.

Самое ценное в мире - это жизнь. Поэтому, человек бережёт её. На жизненном пути людей подстерегает много опасностей, которые за короткое время способны унести человеческую жизнь, разрушить то, что создавалось годами. Но можно предотвратить беду, спасти себя и дорогих тебе людей от опасностей, если владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Знания эти формируются в процессе воспитания. Обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей. Поэтому в нашем детском саду одной из задач в этом направлении является формирование у детей начальных знаний и навыков основ безопасности .


1 марта 2023 года наш детский сад принял участие в проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

День защитника Отечества.


Выставка "Театр глазами детей"

Зимние забавы снеговика.

Зима - прекрасное время года, которому радуются дети. На свежем зимнем воздухе полезно и весело провести время для здоровья. В нашем детском саду прошло спортивное развлечение "Зимние забавы снеговика", в котором детям не пришлось скучать.

Цель: Создание условий для поддержки двигательной инициативы детей в процессе совместной деятельности «Зимние забавы снеговика».

Задачи: Создать условия для укрепление здоровья и формирования у воспитанников здорового образа жизни; создать условия для развития двигательных ассоциаций для действий в эстафетах.

Главными персонажами праздника были Снеговик, Баба Яга, пират, скоморох, зима и медведь Яша, которым дети очень обрадовались.

Вначале Снеговик провел шуточную разминку, чтобы разогреться. Затем поделились на команды (заранее выдали эмблемы для команд) и приступили.

Ребята активно участвовали в конкурсах, эстафетах. Детям пришлось состязаться на скорость, ловкость, выносливость, смекалку. И они справились. Каждая группа получила грамоты за активное участие и сладкие призы. Мероприятие прошло весело и интересно. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.