Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Грамота 2023г.

Новый учебный 2023-2024 год!




День знаний 2023!

Вот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный! Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный.

      День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра сыпались поздравления, улыбки, звучала весёлая музыка. К детям в гости пришли весёлый Незнайка и Буратино. Они играли с детьми, пели, танцевали, проводили конкурсы, повторяли правила безопасной жизнедеятельности, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

       Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Приемка 2023.

16 августа 2023 года состоялась приемка детских садов к новому учебному году.

 Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году — ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад. Степень готовности организаций определяется состоянием нормативных, кадровых, материально-технических, информационных условий организации образовательного процесса.


При подготовке к новому учебному году, кроме текущих ремонтных работ (покраска, замена наружного освещения и другие работы). большое внимание было уделено озеленению территории. Так, благодаря стараниям сотрудников, разбито свыше 14 новых цветочных клумб, произведена обрезка кустарников по всему периметру детского сада, что придает учреждению особый уют и теплоту.

Не оставлена без внимания и развивающая предметная среда групповых помещений. В условиях перехода на ФОП ДО группы оснащены соответствующим учебно-методическим, игровым материалом и оборудованием.

В ходе приемки комиссия уделяла внимание общему соответствию учреждения правилам безопасности, выполнению санитарных норм и требований, озеленению территории, соответствия развивающей предметно-пространственной среды требованиям ФГОС ДО и ФОП ДО.

Благодаря сплоченным стараниям коллектива детского сада, семей воспитанников, детский сад прошел приемку  и готов встретить воспитанников в новом учебном году.

МЫ ЖДЕМ ВАС!


День Нептуна.

Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом у детей есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются.

7 июля в нашем детском саду прошёл летний, водный праздник день Нептуна.

В гости к детям пришел царь морской Нептун, да не один, а с дочерью Русалкой.

Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день!

На участке собрались ребятишки со всех возрастных групп.

Наши дошколята встретили долгожданных гостей, участвовали в различных приключениях: «Попали в подводное Царство» (на море), где окунулись в пучину ярких событий - играли в игры, танцевали, пели песни о лете, о морских обитателях, проводили эстафеты, вспоминали морских жителей  и конечно обливались водой.

Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном, его дочерью  Русалочкой и даже Пиратом, который хотел испортить праздник.

Праздник прошел весело, задорно! Все дети получили массу впечатлений от  праздника.

Педагог ДОУ 2023.

9 июня 2023 года в МКДОУ "Детский сад № 13" г. Пласта прошел ежегодный районный конкурс "Педагог ДОУ - 2023". Методическое объединение учителей –логопедов представляла педагог нашего детского сада Лопушихина Алеся Викторовна.  На суд строгого жюри участницы конкурса представили самопрезентацию ("Визитную карточку"), авторскую методическую разработку и показали мастер-класс. До проведения очного этапа конкурса был проведен и заочный этап, где жюри оценивало показатели работы каждого из конкурсантов.  По итогам двух туров Лопушихина Алеся Викторовна стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!!  Весь коллектив ДОУ от души поздравляет своего любимого музыкального руководителя с ПОБЕДОЙ в этом престижном конкурсе!!!

День России.

До свидания детский сад.

Выпускной у дошколят – это всегда трогательно и немного грустно. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной – символ окончания прекрасной садиковской поры.

Выпускной в детском саду становится первым торжественным событием в жизни .Это особое событие для каждого ребенка и его родителей, первая ступенька во взрослую жизнь, это как «порог», который надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

Выпускной праздник прошёл в теплой, дружеской обстановке. Подготовка началась задолго до счастливого дня. Сколько переживаний, репетиций, задумок и фантазий, которые хотелось воплотить не просто в праздник, а в грандиозное шоу для детей. Воспитатели и музыкальные руководители приложили максимум усилий, умений и таланта для того, чтобы этот день запомнился всем самым радостным и счастливым событием.

Каждый год наши детские сады выпускают в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. Какими станут сегодняшние выпускники – покажет время. А пока мы говорим – удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!


Экскурсия в музей.Поделки из глины.

Сегодня дети нашего детского сада посетили  городской музей. Работник музея провел с воспитанниками интересное занятие "Лепка из глины" .

 Ребята уже знакомы с глиной со средней группы. На занятие дети с воодушевлением взялись за работу, ведь глина мягче пластилина, ее не нужно предварительно разминать, она приятна на ощупь и послушно откликается на все движения рук. Через приятное и интересное занятие дети естественно и непринужденно приобщаются к миру прекрасного, развивают творческие способности, фантазию. А мотивация проста – ребята слепят фигурки, которые унесут с собой.