Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Поздравление

С наступающим Новым годом! Пусть Новый год принесёт в дом все самое лучшее: любовь, радость, здоровье и достаток. Пусть Новый год будет насыщен приятными событиями и эмоциями, а близкие и родные будут рядом.



Новый год 2024г.

Мы ждем все с нетерпеньем Новый год…

Быть может, потому что верим в чудо,

Которое наступит. А откуда?

Неведомо то нашему уму…

Мы ждем все с нетерпеньем Новый год…

Быть может, потому что верим в сказку…

У елочки наденет каждый маску,

Не зная ведь зачем и почему.


Мы ждем все с нетерпеньем Новый год….

Все потому, что остаемся в детстве

И потому, что соберемся вместе

В каком-нибудь уютненьком дому…

Мы ждем все с нетерпеньем Новый год,

Хотя любой из нас ведь станет старше…

Мы верим, что он принесет нам счастье,

Мы все стремимся, видимо, к нему…

С наступающим новым годом!

выставка "Театральный калейдоскоп"

 В рамках инновационной площадки на тему «Театрализованная деятельность как культурная практика современного дошкольника» была проведена выставка на тему «Театральный калейдоскоп». Педагоги нашего детского сада пополняют театральные центры различными, новыми театрами. И в этом нам очень помогает участие родителей. Вовлечение родителей в совместную деятельность является частью образовательной деятельности.

 

Выставка "Новогодняя игрушка" 2023г.

 Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

    В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка творческих работ на тему «Новогодняя  игрушка на елку»,  где  можно  увидеть поистине необыкновенные творения.

    Цель мероприятия: создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей детского сада и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы.

   Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к выставке.

МО 2023

В детском саду состоялось  районное методическое объединение с целью повышения педагогического мастерства, работы педагогов над инновационными формами организации образовательного процесса,обобщения опыта работы ДОУ в рамках экономического воспитания детей с целью формирования у них основ финансовой грамотности. Нав МО воспитатель Суродеева З.В. показала занятие  "Поможеи Мухе-Цокотухе весело провести праздник".

Дети с удовольствием решали экономические задачи, "формировали  бюджет", изучали историю возникновения денег, совершали покупки, планировали расходы, знакомились с номиналом современных денег.

Все занятия были увлекательны как для детей, так и для посетивших педагогов.

 

Памятка. Как пользоваться пиротехнкой.

Осторожно, тонкий лед! 2023

Неделя психологии 2023.

С 20 по 24 ноября 2023 г. в нашем детском саду прошла тематическая «Неделя психологии», цель которой: повышение уровня психологической и коммуникативной культуры, создание в детском саду определенного положительного настроя.

ПОНЕДЕЛЬНИК – «День радужного настроения».

В этот день с детьми старших групп были проведена беседа на тему: "Как узнать своё настроение?".

Дети пришли в одежде определенного цвета, цвета радуги. А затем рисовали радугу ладошками.

ВТОРНИК – "День семьи".

Во вторник был проведён фотоконкурс  работ родителей и детей на тему: "Забавное фото семьи».

СРЕДА – "День доброты".

В среду были проведены беседы с детьми на темы: "Что такое доброта, добрые поступки", "Помощь другу", а также сбор корма для кошек и собак . Дети сами унесли корм в центр помощи животным «Доброе сердце».

ЧЕТВЕРГ – "День дружбы".

В четверг в детском саду был проведён тренинг  дружбы для  всего коллектива  детского сада.

ПЯТНИЦА – "День мечтаний и пожеланий".

В пятницу в холле детского сада было изображено "Волшебное дерево пожеланий", на которое любому из родителя и участников педагогического процесса можно было прикрепить свой листочек с пожеланиями.

При выстраивании работы мы стремились, чтобы каждое мероприятие вызывало положительные эмоции, заинтересовывало и настраивало на дальнейшую работу. Все мероприятия в той или иной степени для каждого имели свою ценность.

Неделя получилась целостной и законченной, ведь удалось вовлечь всех сотрудников, родителей и детей.

День матери 2023.

"Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила

Мир подарила мне и тебе"

                                         

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днём Матери.

В нашем детском саду неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. Также в  ДОУ прошла общая выставка «Мама, это все для тебя».

С праздником все мамочки!

Предписания

  Предписание Главного государственного санитарного вреча по Челябинской области № 9 от 20.11.2023 года "О дополнительных противоэпидемических (профилактических) мероприятиях по недопущению распространения коклюша на территории Челябинской области".

     Предписание Главного государственного санитарного вреча по Челябинской области № 8 от 20.11.2023 года "О дополнительных противоэпидемических (профилактических) мероприятиях по недопущению распространения внебольничной пневмонии на территории Челябинской области".

   Письмо Управления образования Пластовского муниципального района (УО ПМР) № 2621 от 23.11.2023 года "О дополнительных противоэпидемических (профилактических) мероприятиях по недопущению распространения коклюша на территории Челябинской области", "О дополнительных противоэпидемических (профилактических) мероприятиях по недопущению распространения внебольничной пневмонии на территории Челябинской области".