Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Смотр-конкурс по подготовке к началу учебного года.

Приемка детского сада.


Каждый год  дошкольные образовательные учреждения проходят один, очень важный и ответственный экзамен – приемку учреждения к новому учебному году. Но не все знают, какой это невероятный, творческий и  очень важный  труд. Весь коллектив работает,  вкладывая свою частичку души. А сколько работы сделано!


Во всех группах детского сада обновлена развивающая предметно-пространственная среда. Созданы центры образования, природные уголки трансформированы в центры экспериментирования, а также  экологические центры и другое.

Приемка 2021 год.

В 2021 году исполняется 60 лет с первого полета человека в космос. В нашем детском саду  тему оформления участка решили приурочить к этому событию. 


7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.

 


7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;


2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.


3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).


4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.


5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.


6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.


7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)  

Солнечный удар и дети.

"Как уберечь ребенка от солнечного и теплового удара" 

Лето – не только приятное, но и опасное для здоровья время года. Мы почти год ждем отпуска или каникул, и когда это время настает, стараемся выжать из него максимум. Все это вполне естественно, но многие из нас забывают, что солнце может быть не только ласковым, но и безжалостным.


 Как уберечь себя от солнечных ожогов мы знаем, но летняя жара таит в себе ещѐ одну опасность – тепловой удар. И если взрослые могут вовремя отреагировать на ухудшение самочувствия и предотвратить его, то с детьми дела обстоят немного сложнее. Они могут бегать и веселиться на солнышке весь день, а явные признаки перегрева ощутить только вечером.


 К главным симптомам теплового удара относятся:

головокружение


головная боль


тошнота, рвота

повышение температуры тела

судороги

потеря сознания

Районный конкурс "Педагог года 2021 год.

10 июня 2021 года в нашем детском саду прошел ежегодный районный конкурс "Педагог ДОУ - 2021". В конкурсе приняли участие 9 лучших педагогов-дошкольников Пластовского муниципального района. Методическое объединение пдготовительных  групп   представляла педагог нашего детского сада Кулаева Ольга Владимировна.  На суд строгого жюри участницы конкурса представили самопрезентацию ("Визитную карточку"), авторскую методическую разработку и показали мастер-класс. До проведения очного этапа конкурса был проведен и заочный этап, где жюри оценивало показатели работы каждого из конкурсантов.  По итогам двух туров Ольга Владимировна  заняла 2 место. Весь коллектив ДОУ от души поздравляет своего любимого педагога с ПОБЕДОЙ в этом престижном конкурсе!!!

Районная выставка детского прикладного творчества "Мозаика детства"

День защиты детей.

1 июня в нашем детском саду прошёл праздник «День защиты детей». Международный день детей - один из самых старых международных праздников. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё так, же напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Мы постарались в этот день создать праздничную  атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями и плясками. В наш детский сад пришли веселые  персонажи солнце и тучка, которые принесли хорошее настроение для ребят.   Мероприятие закончилось флешмобом, рисованием на асфальте и  сладостями.


Выпускники.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.


Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.


  28 мая   в нашем детском саду прошли выпускные праздники. Подготовка к ним была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было поздравление от детей младших групп.


 Позади остались дни наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.  

         

Родители помните!!!