Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Памятка для родителей "Безопасная елка".

Поздравление С новым годом!

Уважаемые родители и педагоги детского сада поздравляем ВАС 

С новым годом!!! 

Новогодний маскарад.

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!  А для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего сада с 23 по 28 декабря 2022 года прошли новогодние утренники.

   Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!


 

Елка пожеланий...

Выставка "Танец снеговиков"

"Новогодняя фантазия"

 

 Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!


В канун Нового Года, по традиции в декабре, в нашем детском саду прошел конкурс детско-родительских поделок к Новому 2022 году. В этом году холл   детского сада украсила выставка конкурсных работ под названием «Новогодняя фантазия» .

Также дети и родители учавствовали в районном конкурсе "Новогодний преполох".

Изготовление поделок играет очень большую роль   в    детском    творчестве, поскольку    они    развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с   душой. Этот конкурс привлек всеобщее внимание! Поделок было очень много, каждый хотел проявить себя и показать своё мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью.  Разнообразен был и материал, который   использовали для поделок изобретательные родители.


А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди   множества поделок   свою единственную, лучшую, на их взгляд! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр. Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! В результате единогласно сошлись во мнении, что проигравших нет. Все стали   достойными победителями!


Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особенное   предновогоднее настроение.

Дети очень довольны и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются   творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие. Совместное изготовление поделок к любимым праздникам прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.


С днем матери.

"Правила движения каникул не знают"