Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

"Веселая масленица".

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Масленица   - это один  из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей  рады  одинаково:  и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, празднуем и мы, в своём саду Масленицу целую неделю. В течение,  которой  воспитатели стараются донести до детей суть и традиции русского народа, приводят примеры из жизни крестьян, рассказывают о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками.

   С понедельника дети встречали Масленицу, зазывали весну закличками, пели русские народные песни, играли в веселые игры. Завершилась Масленичная неделя большим театрализованным  праздником  под названием: "Веселая масленица", который состоялся перед центральным входом ДОУ в пятницу 2 марта 2020 года. Мероприятие было подготовлено музыкальным руководителями  ДОУ Сысоевой Натальей Юрьевной и ББаймухаметовой Альфией Сабировной, в нём приняли участие более 130 человек. Представление прошло задорно и весело, участники мероприятия были наряжены в русские народные костюмы, пели песни, играли в весёлые и шумные игры. Не обошлось мероприятие  без хороводов, Скоморохов и весёлой  бойкой ярмарки.Но самым главным  блюдом на нашей  ярмарке были   же  конечно ароматные,  румяные,  русские блины.


          Вот так в саду мы отметили такой прекрасный праздник, как масленица!


Выражаем благодарность всем родителям за активное участие в нашем мероприятии.

Коронавирусная инфекция


Выставка "23 февраля".

"День отца"

В субботу 22 февраля в ФОКе города Пласта проходили  спортивные соревнования "Весёлые старты", посвящённые Дню защитника Отечества. Команды нашего детского  сада  состязалась с  командами из детских садов нашего города. Наши дети и папы  оказались крепкими, сплочёнными  командами. Итог - заслуженное 1 и 2 место! Поздравляем участников команды: детей и их спортивных пап с отличным выступлением!


23 февраля.

 В нашем детском саду 20,21  февраля прошли  музыкально-спортивные праздники, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети средней и подготовительной групп.


Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Выставка военной техники и оружия.

V Спартакиада работников образовательных организаций

Педагоги детского сада приняли участие в v районной спартакиаде.

"Зимние забавы"

Зима! Сколько радости приносит она детворе! Это катание на санках и лыжах, игры в снежки, изготовление различных построек из снега.


Создание снежных построек – интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, художественно – творческой и познавательной деятельности, двигательной активности, формирования нравственных чувств.


У нас в ДОУ прошел традиционный конкурс «Зимние забавы».


Постройки необходимо соорудить такие, чтобы они не только украшали участки, но и несли развивающую функцию. Чтобы было эстетично, оригинально и участие родителей приветствовалось. Мы  педагоги активно взялись за работу и потрудились на славу! Предлагаю посмотреть наши  произведения!





Портрет педагога детского сада

Акция "Мы за здоровый образ жизни".

Неоценимое счастье в нашей жизни – здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся. В детском саду  прошла акция «Мы за здоровый образ жизни!» Цель этой акции – пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников и учащихся образовательных учреждений нашего города, родителей и сотрудников этих учреждений.