Памятки "Ребенок в комнате, закрой окно".

Акция "Внимание - дети!"

С начала 2020 года на территории Челябинской области зарегистрировано более 300 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 52 ребенка получили травмы.

Госавтоинспекция Челябинской области в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и преддверии летнего сезона просит разъяснить детям правила перехода проезжей части, продемонстрировать основные правила безопасности (снять наушники, убрать телефон, спешится с велосипеда/скейта/самоката, носить световозвращающие элементы).

Призывает всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодежных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую акцию.

Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих близких с хэштегами #ЗащитимДетейВместе, #БезопасноеЛето.

Поздравления к 9 мая!

В преддверие празднования 75 летия Победы нашей страны в Великой отечественной войне каждый человек нашей Родины от мала до велика хочет почтить память погибших в годы  Великой отечественной войне.

Этот праздник вошел в наши сердца, как символ героизма, символ достоинства России, символ мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

Спасибо всем родителям и детям, кто учавствовал в фотоконкурсе "75 лет Великой победе".

Давайте все вместе поздравим наших ветеранов.

Великий праздник День Победы.

Мы помнить будем с теплотой в душе.

Поздравим мы сегодня наших дедов

За смелость и победу в той войне.

Оденут ордена они сегодня.

И строем, как в былые времена

По площади пройдут победу вспомная

Поклонится им нынче вся страна.

Мы чтим и помним!

Мокроусов Николай Иванович (11.10.1918 - 07.11.1962)

Бессмертный полк России

Принять участие онлайн

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, мы предлагаем для вас новый формат участия в акции «Бессмертный полк». Расскажите о своем герое и примите участие в шествии Бессмертного полка онлайн.

Консультация для родителей "Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?"

75 лет Великой победе.

Ляховская Вероника с  мамой.                                                     Копытова Николь с мамой.

Фотоконкурс "75 лет Великой победы" продолжается.

Кононов Арсений с мамой.

Новые правила приёма в детский сад

Стартует фотоконкурс "75 лет Великой Победе"

Уважаемые  педагоги, родители и дети! На сайте детского сада объявляется фотоконкурс  поделок и композийций на тему "75 лет Великой победе".

Думаем, что этому не помешает   даже карантин. Тем более, что задание детям даётся дистанционно. Пока они на карантине, дома могут и сами, и со своими родителями сделать поделку, сфотографировать и отправить нам.

Этот конкурс имеет важное значение. 75 Летие Великой победе - важнейшая дата.

Вот какие мы бы предложили названия.

"Весна и Победа", "Слава победителям", "О той войне через 75 лет", "Сердечная благодарность ветеранам", "Передадим в будущее память о вас, герои", "Миру - да! Нет - войне", "Незримо рядом", "Мы не забыли", "Спасибо за счастье жить на родной земле", "Пусть внуки ваши войны не знают", "Георгиевская ленточка", "Бессмертие славного подвига", "75 лет в истории страны".

Фотографии можно увидеть   в фотогаллерее"75 лет Великой победе".