Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

День знаний.

Начало осени прекрасно,

День знаний снова к нам пришел,

Идут смешные дошколята,

Цветами город вновь расцвел!


      Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.  Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.


     День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня педагоги детского сада играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки детей, танцевали, веселились. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.


Выставка "Веселый клоун"

Конкурс цветников.

В ДОУ прошел конкурс «Цветочная фантазия». 

Цели и задачи конкурса:

создание условий для трудового, экологического и эстетического воспитания детей дошкольного возраста;

активизация творческого потенциала педагогов, продвижение инновационных нестандартных решений по созданию единого, композиционно выстроенного, эстетически оформленного пространства территории; 

вовлечение воспитанников  дошкольного образовательного учреждения и родителей в практическую деятельность по благоустройству территорий.

При подготовке к конкурсу педагогами  дошкольных учреждений была проведена большая работа, в результате которой территория детского сада преобразились: появились новые цветники, оригинальные клумбы , обединенные одной темой "Театр". Также родители каждой группы сделали уникальные скамейки.

В процессе подготовки к конкурсу педагоги детских садов проявили творчество и  фантазию, активизировали работу с родителями.

Районная выставка "Композиция из цветов".

I место в смотре- конкурсе по подготовке к началу учебного года среди городских детских садов.

Районный конкурс "Ромашковое дефиле".

Летнее развлечение "Праздник воздушных шаров".

Оздоровление детей летом.

 3 июня стартовала программа  летнего оздоровления в ДОУ. Грамотная организация летней оздоровительной работы в ДОУ, охватывающая всех участников образовательного процесса, предоставляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса, а также повышения информационной компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.


 Развлечение "В поисках сокровища".


С днем России!

С праздником Днем России!