Новогодние праздники.

Тоже водит хоровод.

Попрощавшись с годом старым,

Мы встречаем Новый год!

С 24 по 28  декабря в детском саду  прошли новогодние утренники во всех возрастных группах.

Дети пришли на праздник в маскарадных костюмах, весёлые в предвкушении чуда. И это чудо свершилось, сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки, где царит добро, звучит весёлая музыка и все радостно ждут прихода Нового года.

Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав своё творческое мастерство.

Новогодние утренники прошли, оставив приятные воспоминания у детей и взрослых.

Выставка "Новогодняя игрушка"

Зима у всех ассоциируется с новогодними праздниками и подарками. У всех праздничное настроение. Все готовят новогодние подарки. И в детском саду ребята готовят с воспитателями различные новогодние поделки. Но помимо детского сада детки совместно с родителями каждый год принимают участие в оформлении выставки новогодних поделок. Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат и выливается он, прежде всего в удовлетворении детских потребностей во внимании со стороны близких, движении (моторика и мелкая моторика), самореализации (делать что-то красивое, полезное самостоятельно), и многих других.

Совместная выставка родителей и детей "Новогодняя игрушка".

Районный конкурс "Праздничный наряд для лесной королевы".

Методическое объединение.

В ДОУ состоялись два методических объединения. Открытые меропрятия показали воспитатели Сысоева Татьяна Юрьевна и Суродеева Зоя Валентиновна на темы: "Кукла колоколчик", "Шоколад". Мероприятия прошли на хорошем уровне.

Безопасный Новый год

В праздничной круговерти порой довольно трудно помнить о всевозможных «мелочах». Но на то мы и взрослые, чтобы думать о важных вещах. Это касается безопасности детей во время долгих новогодних каникул.

Родителям стоит завести в себе внутреннего полицейского, который всегда будет напоминать о необходимости быть настороже. Не забывайте, что есть общие правила, которые пригодятся всегда: основы противопожарной защиты никто не отменял. Вы, безусловно, многое знаете по этому поводу. Но никогда нелишне узнать нечто новое, а еще важнее, упорядочить известную вам информацию и создать несколько алгоритмов для каждой конкретной ситуации.

Осторожно, грипп!

Уважаемые родители и посетители сайта!

Вы можете ознакомиться с информационными брошюрами

по профилактике гриппа

Поздравления к Дню матери"

"День матери"

Ежегодное проведение мероприятий, посвященное Дню матери стало доброй традицией детского сада. Накануне в ДОУ был проведен комплекс мероприятий. Дети вместе с воспитателем разучивали стихи и песни о маме, рисовали портреты мам, в группах педагоги оформили стенгазеты " Любимые мамочки".

День сыновей!