День матери.

Мама — это нежный лучик солнца,

Мама — это океан любви.

Только та, кто мамою зовется,

Счастьем наполняет детства дни.

Будьте же судьбой благословенны,

Пусть в пути не встретится беда.

И День матери во всей большой Вселенной

Вам подарит радость навсегда!

Методическое объединение педагогов.

13 ноября 2018 года в  детском саду  состоялось методическое объединение для педагогов ДОУ. На методическом объединении присутствовали  педагоги  образовательных учреждений города. Для присутствующих был организован показ непосредственно образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы воспитателем Касымовой З.К.

Памятка для родителей.

Праздники осени в ДОУ.

Методические объединения воспитателей логопедических групп.

Открытое занятие натему: "Девочки и мальчики" . Воспитатель Султанова Марина Викторовна.

Методическое объединение заведующих детскими садами.

26 октября 2018года на базе МКДОУ-детский сад №10  состоялось МО заведующих ДОУ.  Тема методического объединения  "Внедрение ИКТ  в ДОУ".

Старший воспитатель д/с № 10 МО Ильясова З.М. подготовила выступление на

тему : «Использование ИКТ в образовательном процессе». Педагог раскрыла вопросы  использования компьютера, планшета, интерактивной доски, АРМа и т.д в образовательном процессе детей.

Также состоялся просмотр НОД ,  с использованием ИКТ учителя-логопеда Федотовой Ю.В. "Путешествие по городу".

Участники методического объединения пришли к выводу, что для повышения мотивации детей педагогам необходимо продолжать использовать в работе технические возможности ИКТ.

Выставка "День рождения детский сад!

Юбилей!!!

В октябре 2018 года наш любимый детский сад  отпраздновал 5-летний юбилей пристроя. По этому радостному поводу было проведено  множество разных мероприятий. Среди них оформление детско родительский выставки «Наш любимый детский сад» и поздравительных буклетов «С юбилеем, детский сад!».  Ребята рисовали, лепили  о нашем детском садике,  и вместе с родителями  подготовили поделки на тему «Я люблю свой детский сад».   Подготовили и   провели праздничный концерт для детей,  спели «Каравай». В конце праздника был сладкий сюрприз.

Экскурсия в музей.

9 октября дети детского сада посетили районный музей, где встречались с  заслуженным работником культуры Российской Федерации

Кабиром Александровичем Ямиловым.Он пригласил детей в увлекательное шоу-экскурсию: звучание поющей тибетской чаши и дождевой палки, узбекского корная и гармошки-черепашки, арабской волынки и русских инструментов жалейки, рожка, гуслей и других экзоточеских инструментов.