Грамота.

Памятка для родителей "Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс".

Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс

Лето — время, когда все службы жилищно-коммунального хозяйства проводят ремонты, испытания и реконструкции.

По окончании отопительного сезона во всех районах города АО «УСТЭК-Челябинск» выполняет большой спектр работ по развитию тепловых сетей и увеличению их эффективности.

Рекомендуем челябинцам и гостям города соблюдать правила безопасности вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям — их безопасность во многом зависит от бдительности взрослых.

Памятка о правилах безопасности вблизи теплосетевых объектов

Запрещается:

ходить по трубопроводам тепловых сетей (при надземной прокладке)

находиться вблизи проведения ремонтных работ и испытаниях на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах прокладки новой теплотрассы

спускаться в тепловые камеры, котлованы, траншеи

проникать в помещения центральных тепловых пунктов

разрушать и снимать ограждения, предупредительные плакаты, знаки безопасности

крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах

наступать на люки и камеры тепловых сетей

заходить за ограждения, становиться на барьеры, конструкции и перекрытия

приближаться к промоинам, образующимся в местах прорывов теплопроводов, на недопустимое расстояние

прикасаться к трубопроводам горячей воды

Правила поведения в экстренных ситуациях:

не приближайтесь к месту возможного прорыва теплотрассы

не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам

обойдите опасный участок

не подходите к транспорту в зоне парения или разлива воды

не выходите из транспорта в опасной зоне

если место дефекта огорожено — не заходите за ограждения

если разлив застал в транспорте — не покидайте его

не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива

сообщите диспетчеру о месте возможного повреждения тепловых сетей

ВАЖНО: При проведении гидравлических испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Его температура составляет не более 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее просим жителей Челябинска соблюдать осторожность и сообщать об обнаруженных случаях выхода теплоносителя на поверхность по телефону диспетчерской службы +7 (351) 246-72-73.

Безопасность на воде.

1 июня.День защиты детей.

Выпускники 2020.

Дорогие наши дети-выпускники. Поздравляем вас с выпуском из детского сада. Пришла пора расстаться с нами и c вашим воспитателем. Не грустите, не переживайте и не забывайте нас. Всегда помните то, чему учил вас ваш педагог. Впереди вас ждут новые знакомства с новыми науками, новые открытия и новые увлечения. Желаем, чтобы родители и учителя вами гордились. Желаем вам, чтобы каждый день дарил приятные сюрпризы, увлекательные занятия и хорошие настроение.

Мы вас любим!

В новый мир открылась дверь,

До свиданья, детский садик!

Ждут, малыш, тебя теперь

Парты, книжки и тетради!

В школе будет очень много

Светлых и счастливых дней.

Собирайся же в дорогу

И шагай вперед смелей!

Памятки "Ребенок в комнате, закрой окно".

Акция "Внимание - дети!"

С начала 2020 года на территории Челябинской области зарегистрировано более 300 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 52 ребенка получили травмы.

Госавтоинспекция Челябинской области в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и преддверии летнего сезона просит разъяснить детям правила перехода проезжей части, продемонстрировать основные правила безопасности (снять наушники, убрать телефон, спешится с велосипеда/скейта/самоката, носить световозвращающие элементы).

Призывает всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодежных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую акцию.

Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих близких с хэштегами #ЗащитимДетейВместе, #БезопасноеЛето.

Поздравления к 9 мая!

В преддверие празднования 75 летия Победы нашей страны в Великой отечественной войне каждый человек нашей Родины от мала до велика хочет почтить память погибших в годы  Великой отечественной войне.

Этот праздник вошел в наши сердца, как символ героизма, символ достоинства России, символ мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

Спасибо всем родителям и детям, кто учавствовал в фотоконкурсе "75 лет Великой победе".

Давайте все вместе поздравим наших ветеранов.

Великий праздник День Победы.

Мы помнить будем с теплотой в душе.

Поздравим мы сегодня наших дедов

За смелость и победу в той войне.

Оденут ордена они сегодня.

И строем, как в былые времена

По площади пройдут победу вспомная

Поклонится им нынче вся страна.

Мы чтим и помним!

Мокроусов Николай Иванович (11.10.1918 - 07.11.1962)

Бессмертный полк России

Принять участие онлайн

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, мы предлагаем для вас новый формат участия в акции «Бессмертный полк». Расскажите о своем герое и примите участие в шествии Бессмертного полка онлайн.