Беседа с детьми о пожарной безопасности.

14 апреля 2021года ребята встретились с сотрудником пожарной части г. Пласта. Она приготовила для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья,  рассказал  какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб.  Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.

Акция "Рисуем победу"

Воспитанники нашего детского сада приняли

участие в  детско- юношеской акции "Рисуем Победу-2021".

Цель акции:

формирование и развитие у детей и молодёжи чувства патриотизма,

национальног самосознания и сопричастности к бесмертному подвигу советского народа в Великой отечественной войне по средствам  вовлечения в живой диалог поколений и

создания художественных образов на  основе услышанного и осознанного

исторического материала.

Выставка "Цветы весны"

Выставка "Дорога и мы"

В детском саду  прошел конкурс по ПДД на лучшие рисунки и иллюстрации, выполненные родителями и детьми. В результате была организована выставка творческих работ. Затем мы пригласили детей на выставку, и дети также приняли участие в выборе лучших рисунков.

Проводы Зимы!

Праздники 8 Марта!

Памятки для родителей.

Праздник 23 февраля.

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  МКДОУ детском саду № 10 педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике, который прошел в детском саду. Праздники прошли в средних,  старших и подготовительных группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонкипроявили смекалку и  ловкость.

Информационная культура

Погружаемся в изучение информационной культуры образовательной организации

• Информационная культура: еще раз о рисках возвеличивания значения информации при уменьшении роли культуры
  • От культуры отношений — к культуре социального диалога